За 27 марта россияне убили 1 и ранили 2 жителей Донецкой области - ОВА

За 27 марта россияне убили 1 и ранили 2 жителей Донецкой области - ОВА

За 27 марта россияне убили 1 жителя Донецкой области - в Райгородке. Еще 2 человека в области за сутки получили ранения. Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 28 марта.
Покровский район. В Марьинской громаде поврежден дом в Елизаветовке. В Украинской Селидовской громаде ранены 2 человека, повреждены 29 многоэтажек. В Кураховской громаде в Горняке повреждены 23 частных дома и админздание; в Остром повреждены 2 дома.
Краматорский район. Лиманская громада подверглась многочисленным обстрелам: в Ямполе разрушен дом; в Тернах разрушено 9 домов и повреждено 5; в Заречном разрушено 2 дома и повреждено 6; в Лимане повреждено 3 двухэтажки, 3 частных дома и 2 админздания. В Райгородке Николаевской громады 1 человек погиб, повреждены 12 частных домов. В Константиновке повреждены 7 частных домов и линия электропередач.
Бахмутский район. В Торецке поврежден дом, еще 1 - в Дружбе. В Часовоярской громаде повреждены 6 частных домов и нежилое сооружение. В Серебрянке Северской громады поврежден дом.
Всего за сутки россияне 14 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 438 человек, в том числе 35 детей", - говорится в сообщении.


Читайте также: