Гвардиола о Чигринском: «Изумительный дебют»

Дмитрий Чигринский обнимается с авторами голов - Златаном Ибрагимовичем и Лионелем Месси.

Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский сыграл первый матч за «Барселону» и помог своей новой команде одержать победу над «Хетафе» (2:0), за что удостоился похвалы от Хосепа Гвардиолы.

«Изумительный дебют! Он сыграл идеально.  Я был уверен в том, что мы подписали очень хорошего защитника, к тому же достаточно молодого. Теперь это увидели все. Уверен, что за долгую карьеру он принесет много пользы клубу», - радовался Гвардиола.

Сам же Дмитрий проявил скромность: «Я хочу поблагодарить своих партнеров и тренера за то, что они поддерживали меня сегодня. Это действительно великая команда! Перед игрой мы очень много общались с Гвардиолой, он многое рассказывал мне о тактических построениях нашей команды и готовил меня к этой игре. Но я сделал несколько тактических ошибок, потому что в «Шахтере» мы играли иначе. Мне нужно больше разговаривать с товарищами по команде. Здесь все говорят на испанском, и я планирую выучить этот язык как можно быстрее. Это вопрос времени. Сейчас я больше общаюсь с Туре и Пике, которые отлично владеют английским».


Виктор Тачинский.
Читайте также: