Бельгийский велогонщик найден мертвым в Сенегале

Бельгийский велогонщик найден мертвым в Сенегале

34-летний бельгийский велосипедист Франк Ванденбрук найден мертвым одном из отелей Сенегала. В прошлом этот гонщик имел серьезные проблемы с допингом, алкоголем и страдал сильной депрессией.

Официальную причину смерти сенегальская полиция не называет, хотя, по неофициальной информации, Ванденбрук скончался от легочной тромбоэмболии. Возможно, эта болезнь развилась у спортсмена из-за регулярного приема запрещенных препаратов. В 2002-м году его сперва задержали за вождением автомобилем в нетрезвом виде, а затем в ходе обыска в доме гонщика нашли большое количество стимуляторов, сообщает АР . Тогда Ванденбруку грозила тюрьма, но его взял на поруки родной дядя – знаменитый бельгийский велосипедист и менеджер Жан-Люк Вандербрук.

Франк выступал в шоссейных велогонках почти 15 лет. Но последним его крупным успехом было второе место на Туре Фландрии в 2003 году, после чего карьера велопрофи пошла под откос. В 2007 году Ванденбрук развелся с женой, впал в депрессию и пытался покончить жизнь самоубийством.


По материалам: www.gzt.ru
Читайте также: