Марадона и Месси прорвались в ЮАР!

Марадона  и Месси прорвались в ЮАР!

В Монтевидео определился последний участник чемпионата мира по футболу-2010 от Южной Америки 

Уругвай против Аргентины. Обе сборные, уже становившиеся  сильнейшими на планете, неважно  провели этот отборочный турнир. Особенно много критики звучало в адрес Диего Марадоны - его команда с 7 победами и 6 поражениями оказалась на грани непопадания в ЮАР. Это могло произойти в случае проигрыша аргентинцев хозяевам и выигрыша эквадорцев в Чили.

Решающий поединок мощно начали уругвайцы. Лишь к середине первого тайма гостям удалось выровнять игру. К перерыву соперники сохранили "сухими" свои ворота. А на 84-й минуте произошла развязка этой драматичной дуэли. Уругвайский защитник "Ювентуса" Мартин Касерес в очередной раз грубо сфолил и был удален. А после розыгрыша штрафного Марио Болатти послал мяч в угол ворот хозяев.

Аргентина победила 1:0 и с четвертого места вышла  на чемпионат мира. Диего Марадона, лучший футболист планеты Лионель  Месси и остальные аргентинцы бурно ликуют.  

Лионель Месси

Повезло и их соперникам. Ранее обеспечившие поездку  в ЮАР чилийцы тоже со счетом 1:0 победили Эквадор. Уругвай занял  пятое место и в плей-офф  сыграет с Гондурасом или Коста-Рикой.

 

23 участника чемпионата  мира 

Страна-организатор ЮАР

 

Азия

Япония

КНДР

Южная Корея

Австралия

 

Африка

Гана

Кот-д'Ивуар

 

Европа

Нидерланды

Англия

Испания

Германия

Дания

Италия

Сербия

Швейцария

Словакия

 

Южная Америка

Бразилия

Парагвай

Чили

Аргентина

 

Центральная Америка

Мексика

США

Гондурас


Сергей Черных
Читайте также: