Настольный теннис. Стопроцентный старт "Норда"

Полина Трифонова - сила Донецка и сборной Украины.

Донецкие команды разгромили всех соперников в стартовом туре суперлиги национального чемпионата, тем самым напомнив, что столица шахтерского края является центром  настольного тенниса Украины. В специализированном спорткомплексе «Норд» мужская команда с одноименным названием одержала семь побед в семи матчах, а женская «Домотехника-Норд» выиграла шесть встреч из шести возможных.

Захватывающие поединки проходили одновременно на семи столах, так что адреналин висел в воздухе. Экзотики открытому чемпионату добавила женская команда из далекого Казахстана, а наблюдать за игрой участницы Олимпийских игр Елены Ковтун - одно удовольствие. По окончании донецкого тура известные специалисты дали комментарии «Донбассу».

Виктор Петришин, начальник команды «Норд»:

«В первую очередь отмечу лидера нашей команды - опытного профессионала Максима Максимова из Москвы, до этого поигравшего в клубах Италии и Испании. Мы его пригласили в расчете на то, чтобы за ним тянулись перспективные Дмитрий Писарь из Кривого Рога и белорус Александр Кучук. У этих ребят есть чему поучиться юным воспитанникам нашего клуба».

Николай Соколов, главный тренер команды «Домотехника-Норд»:

«Дома и стены помогают! Наша команда играет в суперлиге первый раз, тем не менее, уверенно победила во всех матчах - со счетом 4:0 и 4:1. Я доволен, как сыграли Анна Гапонова и Полина Трифонова (обе - сборницы Украины), Кристина Шварц и Настя Рыбка. Однако им еще надо много работать, чтобы занимать первые места не только в чемпионате страны, но и на европейской арене».

Валентин Ландик, президент национальной Федерации настольного тенниса:

«В украинских лигах выступают 105 команд. Это на 20 больше, чем в предыдущем сезоне, так что можно сказать: мировой финансовый кризис не отразился на настольном теннисе Украины».


Виктор Тачинский. Фото автора.
Читайте также: