Дубль Билялетдинова - Словения в нокдауне!

Дубль Билялетдинова  -  Словения в нокдауне!

Сегодня футбольная сборная России сделала важный шаг к финалу в Южной Африке.  Героем матча Россия – Словения стал Динияр Билялетдинов, забивший дважды.

На 40-й минуте он оказался на позиции центрфорварда и, получив острый пас от Павлюченко,  развернулся буквально на чайном блюдце, оставив в дураках двоих центральных защитников,   и пробил по уходящей от вратаря траектории. А на 51-й минуте  стремительная атака россиян на левом фланге завершилась эффектной трехходовкой, в которой победную точку поставил тот же Билялетдинов. В этом эпизоде против словенского вратаря сыграл рикошет.

К сожалению,  россияне рано поверили в победу, и концовка матча прошла под диктовку словенцев. Их воля к победе была вознаграждена на 88-й минуте, когда гол Печника сохранил интригу до ответного матча в Мариборе – 2:1.