На "Крейвен коттедж" "горняки" скучали

«Фулхэм» провел свой последний матч перед встречей с «Шахтером» в 1/16 финала Лиги Европы. В воскресенье подопечные Роя Ходжсона в рамках 1/8 финала Кубка Англии на «Крейвен Коттедж» разобрались с командой четвертого дивизиона «Ноттс Каунти» - 4:0.

На этом матче в полном составе присутствовала накануне прибывшая в Лондон команда «Шахтер», но, как и предполагалось, особую пищу для размышлений игроки и тренерский штаб дончан вряд ли получили - уж очень слаб был соперник «Фулхэма». Пожалуй, единственный плюс - Рой Ходжсон все же не стал темнить и выставил основной состав: Шварцер, Бейрд, Хьюз, Хангеланн, Шори, Дафф (Риисе, 74), Этуху, Мерфи (Грининг, 70), Дэвис, Замора (Окака Чука, 74), Эльм.

«Дачники» уверенно доминировали, без особых проблем уже в первом тайме добившись преимущества в два гола - отличились Саймон Дэвис и лучший бомбардир «Фулхэма» Бобби Замора. Во втором тайме «избиение младенцев» продолжилось. На 73-й минуте Дамьен Дафф в третий раз поразил ворота Каспера Шмейхеля - сына легендарного Петера Шмейхеля. После этого «горняки» по команде Луческу поднялись и покинули стадион - смотреть на это зрелище было скучно. И уже не видели, как Окака Чука открыл счет своим голам за «Фулхэм» и поставил точку в этом матче.