"Pro Boxing Show"-VI: Каната прижали к канатам

С разбитыми носами и рассеченными бровями покинули Донецк зарубежные боксеры, рискнувшие познакомиться с представителями донецкой промоутерской компании «Union Boxing Promotion».

На турнире по профессиональному боксу «Pro Boxing Show»-VI, который состоялся в субботу во Дворце спорта «Дружба», дончане одержали командную победу со счетом 9:0. Пятеро - Артем Карпец, Станислав Мердов, Артем Редько, Андрей Кудрявцев и Стас Каштанов - выиграли в рейтинговых поединках, а четверо победили в титульных боях.

Владимир Кравец защитил пояс чемпиона Европы в первом полусреднем весе по версии EBU European External (среди стран, не входящих в Евросоюз). Замахнувшийся на титул Канат Картенбаев из Казахстана оказался прижатым к канатам, и в девятом раунде поединок прервали врачи из-за сильного рассечения у претендента. На момент остановки боя в счете вел донецкий чемпион - ему и присуждена победа. 

Тяжеловес Яго Киладзе молниеносно отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии WBC среди молодежи. За пять минут Маттиас Зандов из Берлина успел трижды упасть на помост ринга, и рефери остановил избиение. А Сервер Эмурлаев доказал свое превосходство над немецким камерунцем Бернаром Донфаком и добыл пояс чемпиона Европы по версии EBA во втором среднем весе.

В центральном бою вечера на кону стоял пояс чемпиона Европы по версии EBU в полулегком весе. Донецкий профессор Олег Ефимович уверенно защитил титул, эффектно переиграв сильного минчанина Андрея Исаева (118:110, 118:110, 118:111).

Президент Национальной лиги профессионального бокса Михаил Завьялов вручил хрустальную перчатку руководству «Union Boxing Promotion» как лучшей промоутерской компании страны.


Виктор Тачинский.
Читайте также: