ЧМ-2010. Детский ляп осчастливил американцев

ЧМ-2010. Детский ляп осчастливил американцев
Сегодня, во второй день Чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, самым интересным выдался премьерный матч в группе С, названный "битвой за независимость американских индейцев против английских колонизаторов".

Англия - США - 1:1
Голы: 1:0 Джеррард (4), 1:1 Демпси (40).

Американцы только-только осваивались на газоне Рюстенбурнга, как были ошеломлены родоначальниками футбола. Защиту "звездно-полосатых" буквально разорвали в клочья, и выскочивший в коридор Джеррард нанес результативный удар.

Англия - США - 1:1

Англия - США - 1:1

Англия - США - 1:1

Пропустив быстрый гол, янки не смутились и с завидной регулярностью принялись тревожить английскую защиту. Неожиданное превосходство американцев в борьбе на "втором этаже" дивидендов не приносило, зато настойчивость дала плоды там, где не никто и ожидал. Демпси отважился на бесперспективный удар (причем из-под того же Джеррарда!), и английский вратарь допустил детскую ошибку: из перчаток Грина мяч мышкой запрыгнул в ворота. Штатовский наставник Боб Брэдли не сразу поверил своим глазам: разве бывают такие чудеса? Оказывается, бывают...

Второй тайм выдался столь же динамичным, причем на встречных курсах, с равными шансами на победу. Так, за англичан мог забить убежавший от опекунов Хески, но пальнул прямо во вратаря, а удар американца Алтидора парировали на пару - Грин, а потом штанга. В итоге - результативная ничья, которую можно назвать справедливой.

Когда прозвучал финальный свисток, фавориты-англичане быстро покинули поле, стыдливо пряча глаза, а вот американцы с гордо поднятыми головами пошли к звездно-полосатому сектору, который еще долго не унимался, скандируя "Ю-эс-эй, ю-эс-эй!!!!"

Все новости по теме:
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2010 В ЮАР

Виктор Тачинский.
Читайте также: