ЧМ-2010. У голландского полузащитника подозревают перелом челюсти

Полузащитник сборной Голландии Деми де Зеув после окончания полуфинального матча Чемпионата мира против сборной Уругвая (3:2) был доставлен в госпиталь, где должен пройти полное обследование.

Медицинский штаб команды опасается, что у футболиста может быть сломана челюсть.

Де Зеув, который заменил во вчерашнем поединке Найджела Де Йонга, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек, на 27-й минуте встречи получил травму в столкновении с защитником уругвайцев Мартином Касересом и после первого тайма был заменен на Рафаэля Ван дер Варта.

Напомним, что во вторник, 6 июля, на стадионе Грин Пойнт в Кейптауне состоялся матч 1/2 финала Чемпионата Мира на котором сборная Нидерландов победила сборную Уругвая со счетом 3:2 и вышла в финал.