Донецк ожидает флэш-моб и международные соревнования по маунтенбайку

В четверг, 29 июля, в здании Донецкого горсовета прошло совещание оргкомитета по подготовке к международным соревнованиям первой категории по маунтенбайку «Открытый Кубок Донецкой области». Вел заседание заместитель городского головы Валентин Лактионов, который вначале встречи передал слово директору спортивного клуба «ИСД» Марку Бейгельзимеру.

«Эту гонку мы проводим уже пятый год, - отметил Марк Ефимович. – В этом году международный союз велосипедистов повысил ее уровень до самой высокой 1-й категории. После нее идут только Кубки и чемпионаты мира. На нас ложится большая ответственность в связи с тем, что на гонку планируется приезд гонщиков из 10 стран в том числе Японии, Аргентины, Греции и других. Символично, что вдень открытия гонки совпадает с открытием первых олимпийских юношеских Игр в Сингапуре. И это также повышает ответственность».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе спортивного клуба ИСД, всего на гонку ожидают приезд около 30 граждан иностранных государств, которых разместят в гостинице «Централь». Также решаются вопросы и с проживанием большей части украинских участников.

Одним из главных вопросов в подготовке в нынешний период – это уборка прилегающей к трассе территории, которая возложена на главное управление благоустройства и коммунального обслуживания горсовета и Ворошиловский районный совет. Также уборку территории осуществит «Зеленстрой». Кроме того, необходимо учитывать, что 14 августа трасса одна, а 15-го – удлиненная и проходит до проспекта Богдана Хмельницкого.

Немаловажный вопрос и охрана общественного порядка во время проведения гонки. Со своей стороны представитель городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области заверил, что тут не должно возникнуть вопросов, поскольку имеющийся опыт сотрудничества с Донецким юридическим институтом Луганского государственного университета внутренних дел позволит провести все без срывов. Предполагается, что гонка соберет не менее тысячи человек, еще полторы-две тысячи могут прийти на планирующийся 14 августа флэш-моб в парке Щербакова. Ну и, конечно, во время проведения соревнования на ГАИ возложена задача предотвратить въезд постороннего транспорта к частым домам по ул. Соловьяненко и ул.Калинина.

Не забыт был вопрос и по медицинскому обслуживанию во время гонки. Медпомощь зрителям смогут оказывать две бригады скорой помощи, а помощь участникам соревнования окажут представители донецкого центра спортивной медицины.


Читайте также: