В Киеве наградили лучших легкоатлетов страны

Ольга Саладуха.

Вчера, 1 февраля, в выставочном центре ACCO International в Киеве состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов прошедшего года Афина-2010.

Лучшей легкоатлеткой минувшего года в Украине признана Ольга Саладуха – обладательница золотой медали в тройном прыжке на Чемпионате Европы в испанской Барселоне.

Лучший легкоатлет - Сергей Лебедь. Именно спортсмен из Днепропетровска уже в 9-й раз завоевал золото на XVII европейском первенстве по кроссу в Альбуфейре. Лебедь является самым титулованным европейцем в своем виде спорта.

В номинации Сенсация года победительницей названа женская сборная Украины в эстафете 4 по 100 метро на ЧЕ. Наши спортсменки не просто выиграли забег, но и установили лучший результат сезона в мире. Тренер одной из триумфаторок забега ЕлизаветыЛучший тренер. Брызгиной Владимир Федорец выиграл в номинации

Красотой легкой атлетики стала харьковчанка Анна Мищенко, которая выиграла забег на 1500 метров в июле на соревнованиях в марокканском городе Тангере.

По материалам: korrespondent.net