"Карпаты" усилились бразильцем

"Карпаты" усилились бразильцем

Мурило Гомес Ферейра или просто Мурило будет защищать цвета "Карпат". Молодой бразильский центральный защитник может играть и на правом фланге, и в полузащите.

Новичок "Карпат" родился 19 июня 1990 года в городе Кампинас (штат Сан-Пауло). Игровую карьеру начинал в "Коринтиансе", но потом перешел в "Палмейрас", гды выступал за молодежную команду.

Хорошо умеет играть на втором этаже и часто забивает после стандартов. В 2008-м году Мурило сыграл в составе юношеской сборной Бразилии. За "Карпаты" будет выступать под номером 3.

На традиционной презентации новичков молодой бразилец рассказал о себе, а также продемонстрировал незаурядные исторические знания.

- В начале 70-х годов прошлого века "Карпаты" играли с "Палмейрасом" - твоим предыдущим клубом. Это была товарищеская игра, в которой "Карпаты" выиграли со счетом 1:0...

- Да, я знаю о том матче. Мне известно, что во время своего европейского турне единственный матч "Палмейрас" проиграл именно "Карпатам".

- Поделись первыми впечатлениями о команде.

- Очень рад, что приехал в такую команду, как "Карпаты". Уже увидел матч против "Шахтера", который мне очень понравился. Хочу сделать все, чтобы помочь команде добиваться успехов.

- Видели твои фотографии с Рональдиньо и Лусио...

- Когда я играл за молодежную Бразилии, мы вместе с ними тренировались. Там и сфотографировались. А Лусио является для меня примером, как в футбольной так и в частной жизни.

- Ты уже успел подружиться с кем-то из новой команды?

- Очень важно для меня, что в команде играет три испанца, два бразильца и один аргентинец. Я чувствую себя, как дома. В "Палмейрасе" тоже играют два аргентинца, поэтому языковых проблем у меня не будет.

- Ты играл в сборной вместе с Дугласом Костой. То расспрашивал у него о "Карпаты"?

- Я общался с ним через Интернет. Расспрашивал об Украине. Кроме него, знаю Виллиана, с которым играл в "Коринтиансе". А Дентиньо был моим соседом в Бразилии. Поэтому информацией я владею.

- Ты всегда играл в защите? Любишь подключаться в атаку и забивать голы?

- Да, я люблю атаковать и забивать голы. Иногда удавалось забивать с игры, иногда после стандартов. Номинально я защитник, но куда же без атаки?

- Расскажи о своей семье.

- Мои мама и отец коренные бразильцы. Мама работает в банке, а отец когда был футболистом, играл за любительский клуб. У моей семьи есть также испанские, португальские и итальянские корни.

- Чем интересуешься кроме футбола?

- Все же футбол забирает большинство моего времени. Но когда есть свободная минута, люблю порыбачить или посидеть в Интернете.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: