Без падений нет побед

Александр Куликов считает, что главное для его подопечных - опыт встреч с сильными соперниками.

Такими словами главный тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов резюмировал поражение своей команды от минского «Динамо» в первом матче проходящего в ДС «Дружба» международного турнира «Открытый Кубок Донбасса».

Уже на первый перерыв хозяева льда ушли с дефицитом в две шайбы. Неудачным для дончан оказался отрезок в середине периода, когда в течение 47 секунд Чарльзу Линглету удалось дважды поразить ворота Царегородцева. Такой же «ударный», но уже «обоюдный» малый промежуток времени случился и во второй 20-минутке. Сначала выскочивший со скамейки штрафников Збынек Игрл оторвался от защитников «Донбасса», вышел один на один с вратарем и переиграл его броском под перекладину. А затем Александр Журун подарил донецким зрителям некоторую надежду, сумев с висящим на спине защитником «замкнуть» на ближней штанге пас из-за ворот Бобкина. Однако надежда эта ровно на «экваторе» встречи угасла, когда Стась восстановил преимущество минчан в три шайбы, реализовав численное преимуще-ство. А на третьей минуте заключительного периода Платт броском с пятачка установил окончательный счет поединка - 5:1.

«Впервые к нам приехали команды такого уровня, и для нас это большой опыт, - сказал после матча Александр Куликов. - У нас есть возможность разобраться, кто чего стоит. Игроки в настоящий момент еще находятся под нагрузкой, готовятся к чемпионату. Но тем не менее, класс команды КХЛ, конечно, чувствуется. Мы специально пригласили таких соперников, чтобы посмотреть, на что нам обратить внимание и в каком направлении работать. Завтра мы разберем эту игру и будем двигаться дальше».

В другом поединке этого дня питерский СКА со счетом 4:1 обыграл рижское «Динамо».