Фанатам питерского "Зенита" отдали на откуп стадион "Олимпийский"

Фанатам питерского "Зенита" отдали на откуп стадион "Олимпийский"

«Шахтер» решил пойти навстречу российским болельщикам. На сегодняшнем предматчевом совещании представители «Зенита» обратили внимание, что помимо 2400 человек, для которых российский клуб заранее выкупил билеты, в Донецке ожидают прибытия до 3000 так называемых «неорганизованных» болельщиков, которые, видимо, надеются раздобыть билеты на сегодняшний поединок уже непосредственно в Украине. 

Поскольку все билеты на матч «Шахтер» – «Зенит» проданы, они, естественно, не смогут попасть на «Донбасс Арену». В связи с этим ФК «Шахтер» решил организовать для гостей из России специальную фан-зону, которая будет расположена на РСК «Олимпийский», то есть буквально в нескольких десятках метров от «Донбасс Арены». Посмотреть матч можно будет на проекционных экранах. Вход в фан-зону бесплатный, но попасть в нее смогут только болельщики, имеющие при себе атрибутику «Зенита».

Понятно, что принимающую сторону никто к этому не обязывал. Но понимая деликатность ситуации и учитывая добрые отношения с «Зенитом», ФК «Шахтер» решил сделать подобный жест доброй воли.

Напомним, сегодня в Донецке, на стадионе "Донбасс Арена", состоится матч между донецким "Шахтером" и питерским "Зенитом". Начало матча - в 21:45. А в 20:30 на сайте donbass.ua начнется онлайн-трансляция.


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: