Баскетбол. "Донецк" расправился с "Галичиной"

В среду, 26 октября, прошел поединок украинской баскетбольной Суперлиги, в которой БК "Донецк" принимал львовян.

Отличившись 20 очками и 7 подборами, форвард БК "Донецк" Майкл Ли стал лучшим игроком матча с  БК "Политехника-Галичина", завершившимся со счетом 88-75 в пользу хозяев.

После стартового рывка "Донецка" игра выровнялась, и на площадке развернулась настоящая борьба. Более того, в начале второй четверти гости едва не перехватили инициативу, поведя 25-20 после трехочкового броска Павла Ревзина. А ближе к завершению первой половины активизировался и лидер "Галичины" Лэнс Харрис, участие которого в отчетной игре было под вопросом. Однако хозяевам удалось сохранить за собой лидерство, поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 40-38 в пользу тигров.

Переломить ход игры подопечным Саши Обрадовича удалось лишь в третьей десятиминутке, однако в дальнейшем преимущество "Донецка" только возрастало. Поэтому в конце матча с иностранцев в составе донеччан остался только Де Маркус Нельсон, который завершил поединок с 15 очками, 5 передачами и 4 подборами в активе.

Его партнеру Иван Раденовичу не хватило одного подбора до дабл-дабл: 15 очков + 9 отскоков. Рамел Карри отметился 11 очками и 6 подборами.

Самым результативным игроком в составе "Политехники-Галичины" стал Лэнс Харрис, который принес своей команде 18 очков. 12 очками отметился Артем Чемякин, 11 очками - Павел Ревзин. На счету Ведрана Моровича 10 очков и 5 подборов.

По материалам: korrespondent.net