Шевченко: Если сумею набрать оптимальные кондиции, то я сыграю на Евро-2012

Шевченко: Если сумею набрать оптимальные кондиции, то я сыграю на Евро-2012

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко восстановился от травмы и намерен набрать оптимальную форму до старта чемпионата Европы по футболу.

"Я уже выздоровел и приступил к работе с командой. Я готовлюсь очень серьезно. Важно сыграть несколько матчей, чтобы получить наконец-то игровую практику. Эта пара месяцев решит все. У меня еще есть время подготовиться к Евро-2012", - сказал Шевченко, слова которого приводит football.ua.

Шевченко подчеркнул, что участие в предстоящем турнире зависит от его физической формы. "Если сумею набрать оптимальные кондиции и буду чувствовать, что могу помочь команде, то я сыграю. В противном случае. Имена ведь не играют в футбол", - отметил он.

Он также опроверг информацию о том, что после Евро-2012 уедет играть за один из американских клубов. "Не рассматриваю никаких предложений о переходе куда-либо. Разные варианты, конечно, возникают всегда, но я должен хотеть перемен. Да и мое здоровье должно позволять мне играть и выходить на поле с запредельной мотивацией", - подчеркнул он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: