Томпсон получит 800 тысяч долларов за бой с Кличко

Томпсон получит 800 тысяч долларов за бой с Кличко

Как удалось узнать blik.ua из неофициальных источников в команде Тони Томпсона, гонорар американца в предстоящем бою против Владимира Кличко составит 800 тысяч долларов.

По правилам IBF (Международной боксерской федерации), гонорары боксеров в обязательных защитах распределяются в пропорции 75 (чемпион) на 25 (претендент) процентов. Но в этом раз, по настоянии компании братьев Кличко и с согласия IBF и команды Тони Томпсона, гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85 (Кличко) на 15 (Томпсон) процентов.

 «Тони не волнует распределение гонораров. Все, что его интересует - это сам бой. Люди до сих пор недооценивают его. Я же уверен, что Тони станет чемпионом мира», - так оценил решение IBF промоутер Томпсона Дэн Гусен. Организатором эвента в Берне является компания Виталия и Владимира KMG (Кличко Менеджмент Групп) со штаб-квартирой в Гамбурге, соответственно, она и выплачивает гонорар Тони Томпсону.

Напомним, что в боксе гонорары не зависят от результатов поединка - контракт подписывается заранее и боксер получает изначально оговоренную сумму.

Бой Кличко-Томпсон посмотрят в 150 странах мира

Назначены рефери на поединок Кличко-Томпсон


По материалам: www.klitschko-brothers.com
Читайте также: