В Киев приехал "миланец"

Нигерийский защитник Тайе Тайво, права на которого принадлежат итальянскому «Милану», на правах аренды до 30 июня 2013 года будет выступать за «Динамо».

Соответствующее соглашение было подписано во вторник днем, сразу после того, как футболист успешно прошел медосмотр. Этим документом предусматривается, что через год киевский клуб будет иметь первоочередное право выкупа контракта игрока у «Милана». В «Динамо» Тайво, играющий на позиции левого защитника, будет выступать под номером 33.

Имя в футбольном мире Тайво сделал себе в «Марселе», в который пришел в 2004 году и отыграл семь вполне успешных сезонов. За это время он провел за французскую команду 271 матч, забил 25 мячей, в 2010-м стал чемпионом страны и обладателем Кубка лиги. Прошлым летом, получив статус свободного агента, решил поискать «от добра добра» и принял предложение «Милана». Однако в составе «россо-нери» не прижился, за полсезона принял участие всего в восьми поединках, после чего был отдан в аренду в «Куинз Парк Рейнджерс». Его показатели за полгода в Английской премьер-лиге - 15 матчей, 1 гол.

Таким образом, Тайе Тайво стал седьмым новичком «Динамо» в текущее летнее межсезонье и четвертым нигерийцем в нынешнем составе киевской команды - в «диаспору» также входят Юссуф, Аруна и Идейе.


Юрий Окунь.
Читайте также: