Эшли Коул уходит из "Челси"

Эшли Коул уходит из "Челси"

Защитник сборной Англии по футболу Эшли Коул покинет лондонский "Челси" по окончанию сезона, так и не сумев согласовать условия по новому контракту.

Действующйи контракт Коула с "Челси" рассчитан до лета 2013 года. Руководство "аристократов" предложило 31-летнему игроку продлить соглашение на один год, но такие условия его не устроили. Таким образом, уже в январе, когда откроется зимнее трансферное окно, защитник может начать переговоры с потенциальными "работодателями". По информации издания, в услугах Коула заинтересованы английский "Манчестер Юнайтед", французский "Пари Сен-Жермен", итальянский "Милан" и испанский "Реал".

Отметим, что защитник стал "жертвой" новой политики "Челси", которая не подразумевает подписание долгосрочных соглашений с игроками, достигших возрастной отметки в 30 лет. Ранее продлевать контракт с "синими" отказался 34-летний ивуарийский нападающий Дидье Дрогба, который предпочел перебраться в китайский "Шанхай Шэньхуа".

Добавим, что вслед за Коулом "Челси" может покинуть Фрэнк Лэмпард, который выступает за лондонцев с 2001 года. 34-летнему полузащитнику также был предложен контракт сроком на 12 месяцев по схеме "подпиши или уходи" (действующий истекает в 2013 году). На Лэмпарда претендуют китайские клубы "Шанхай Шеньхуа" и "Бэйцзин Гоань", которые готово выплачивать игроку миллион фунтов стерлингов в месяц.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: