"Динамо" снова оказалось слабее "Генка"

"Динамо" снова оказалось слабее "Генка"

Киевляне в противостоянии с бельгийской командой к домашнему поражению 0:1 "добавили" гостевое 1:3 и отложили решение задачи выхода в плей-офф Лиги Европы на последний тур.

Победитель этого матча выходил в 1/16 финала, причем "Генк" - гарантированно с первого места. И первыми шаг к выполнению главной цели группового этапа уже на девятой минуте сделали динамовцы. Гол получился несколько курьезным: Ярмоленко, получив пас от Гусева, попытался отдать в штрафную на Идейе, который залез в офсайд, но на счастье на пути мяча оказался защитник "Генка", невольно "накативший" Андрею – тому оставалось только попасть в пустые ворота.

К сожалению, на этом все хорошее для нашей команды в первом тайме закончилось. Нет, был еще "выстрел" Велозу в перекладину, но такие вещи, как известно, не находят отражения на табло. А вот хозяева сумели внести сразу три "голевые" строчки в протокол матча. На 16-й минуте Хачериди в своей штрафной сбил Кумордзи, и Фоссен пробил пенальти без шансов для Коваля. 37-я минута явила зрителям образчик удивительно безобразной игры защитной линии "Динамо": "Тремулинас позволил подать с фланга Буффелю, Хачериди проиграл верховую борьбу Фоссену, который сделал скидку во вратарскую, гдк Сидорчук упустил Кумордзи, поразившего пустые ворота. А спустя три минуты "Генк" ответил курьезом на курьез: после подачи углового справа мяч просто попал в плечо де Кеулару и отскочил в сетку - 1:3.

Во втором тайме бельгийцы сделали ставку на удержание "нажитого": сосредоточили большие силы в обороне, а в атаке положились на "как повезет". И план этот сработал в главном: у ворот "Генка" возникали в лучшем случае полумоменты. У "Динамо" осталось семь очков, на один балл отстает "Рапид", обыгравший "Тун" 2:1. В заключительном шестом туре эти команды в Киеве в поединке между собой решат судьбу второй путевки в 1/16 финала - "Динамо" устраивает и ничья.


Читайте также: