В братиславском сражении удача отвернулась от дончан

Дмитрий Кагарлицкий на 23-й минуте сократил разрыв в счёте.

В пятом поединке полуфинальной серии Западной конференции "Лев" переиграл "Донбасс" - 3:1.

Обе команды к этому братиславскому сражению набрали великолепную форму. И сразу же заиграли без всякой "раскачки" - размашисто, на высоких скоростях. На 5-й минуте удача улыбнулась чехам: Ржепик после сольного прохода пробил Лейтона. 

Затем уже форварды "Донбасса" создали несколько опасных моментов у ворот Веханена, особенно близки к цели были Робитайл и Дадонов. Однако финн справился с их бросками. А на 13-й минуте острый выпад чехов привёл к ещё одному нашему огорчению: Новотны на "пятачке" забил в одно касание. После этого Андрей Назаров решил сменить голкипера, и место в воротах занял Ян Лацо. Он надёжно отстоял первый период, который завершился со счётом 2:0 в пользу "Лева".

Начало следующей 20-минутки получилось обнадёживающим: Кагарлицкий красиво послал шайбу в дальний верхний угол! Борьба стала ещё более жёсткой, что привело к череде удалений. Но и дончане, и пражане в меньшинстве играли самоотверженно.

В третьем периоде "Лев" принялся играть "на удержание". И "Донбасс" прочно завладел инициативой. Впрочем, чехи в обороне играли плотно. Тем не менее, перед воротами Вехонена периодически возникали "карусели", когда шайба металась по "пятачку". Однако в цель упорно не хотела попадать. За полторы минуты до окончания периода Назаров заменил Лацо на шестого полевого игрока. Но это привело только к голу в пустые ворота, его забил Закриссон.  

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 3:2 в пользу "Лева". Следующий поединок начнётся в пятницу в 20.00.

В другом полуфинальном матче питерский СКА уступил на своей площадке "Локомотиву" - 2:3. Ярославцы с таким же счётом ведут в серии.


Фото: hcdonbass.com
Читайте также: