Луганская "Заря" не смогла пробиться в групповой раунд Лиги Европы (ВИДЕО)

Луганская "Заря" победила пражскую "Славию" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, однако не смогла выйти в следующую стадию этого турнира. Игра завершилась со счетом 2:1, сообщает ТСН.
Из-за полномасштабного вторжения российских окупантов в Украину номинально домашний для луганцев поединок состоялся в польском городе Люблин.
В первом матче в Праге "Заря" проиграла "Славии" со счетом 0:2, поэтому теперь бронзовому призеру УПЛ необходимо было атаковать, чтобы выровнять ситуацию в противостоянии.
Луганчане вышли вперед на 32-й минуте – Даниил Алефиренко забил чрезвычайно красивый гол дальним ударом в девятку.
А через девять минут украинская команда неожиданно сравняла счет в двухматчевой дуэли – Денис Антюх протянул мяч по левому флангу и мощно пробил низом в ближний угол.
Однако завоевать путевку в групповой этап Лиги Европы луганскому клубу не удалось. На 83-й минуте за чешский коллектив забил Матей Юрашек.
Таким образом, "Заря" по итогам двух встреч уступила "Славим" со счетом 2:3.
Осенью луганчане сыграют в групповом этапе третьего по престижности еврокубка – Лиги конференций. "Славия" выступит в групповом раунде Лиги Европы.