Сюрприз от Dell: резиновый нетбук

Сюрприз от Dell: резиновый нетбук

В компании Dell посчитали, что маленькие лэптопы прекрасно подойдут к маленьким руками, и выпустили «защищенный» нетбук для школьников и студентов. Продукт под названием Latitude 2100 обладает защищенной от микробов клавиатурой, 10,1" дисплеем и корпусом из резиноподобного материала.

«По сравнению с пластиком или магниевым сплавом прорезиненный корпус легче удержать в руках, — заявил старший менеджер Dell Дэвид Лорд. — Это демонстрирует наше стремление использовать форм-фактор нетбука для образовательного рынка».

Базирующийся на процессоре Intel Atom N270, Latitude 2100 может по выбору комплектоваться ОС Windows XP или Ubuntu, SSD-накопителем до 16 ГБ или HDD емкостью до 250 ГБ. Bluetooth и WLAN обеспечивают коммуникационные возможности. Интересной функцией 1,1 кг нетбука можно назвать индикатор сетевой активности, расположенный на задней поверхности дисплея — с его помощью преподаватели могут отследить, работает ли ученик над документом или путешествует по социальным сетям. Образовательную направленность Latitude 2100 также выдают такие мелочи как держатель для бирки с фамилией владельца и названием школы.

Однако можно предположить, что данный продукт завоюет популярность не только у студентов, но и среди более широкой рыночной аудитории. Более того, Dell Latitude 2100 может выступить прямым конкурентом серии нетбуков Mini того же производителя — ведь при сравнимой цене (версия с Linux будет стоить $369) нетбук под брендом Latitude обладает рядом функций, отсутствующих в Mini.


По материалам: www.onliner.ua
Читайте также: