Getac V100: "неубиваемый" ноутбук для промышленников

Getac V100: "неубиваемый" ноутбук для промышленников

Компания Getac представила обновлённую версию ноутбука-трансформера V100, получившую двухъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Intel Core i7-640UM с поддержкой технологии Intel Turbo Boost. По заявлению производителя, этот чип обеспечил мини-лэптопу 47-процентный прирост производительности.

Новинка снабжена 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем (1024×768 точек) с поддержкой технологии «мультитач» и светодиодной подсветкой. В матрице реализована фирменная технология QuadraClear, которая обеспечивает читаемость информации даже под прямыми солнечными лучами. Уровень яркости дисплея –– 1 200 нт.

Компьютер заключён в корпус из магниевого сплава, соответствующий американскому военному стандарту MIL-STD-810G и спецификации IP65. Отмечается также, что у него водонепроницаемая клавиатура. Модель не боится падений, пыли, песка и грязи. Собственно, она и позиционируется как решение для строителей, нефтяников, заводских сотрудников и т. д.

Getac V100 наделён 320-гигабайтным жёстким диском (естественно, он тоже защищён от ударов), 2-мегапиксельной камерой с возможностью поворота на 200 градусов, слотами SD и PCMCIA, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), модулем Bluetooth 2.1, а также гигабитной сетевой картой. В комплект поставки новинки входит ОС Windows 7 с возможностью даунгрейда до Windows XP.

Список опций включает приёмник спутниковой системы навигации GPS, экран с поддержкой перьевого ввода, клавиатуру с подсветкой, 80-гигабайтный SSD-накопитель, сканер отпечатков пальцев и модуль Gobi 2000.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: