Apple обвиняет производителя Mac-аксессуаров в нарушении патентов

Компания Apple продолжает ревностно отстаивать свои права на компьютеры Mac и все с ними связанное. На сей раз под прицел юристов Apple попала компания Sanho Corp, производящая некоторые аксессуары для компьютеров Apple Mac и мобильных устройств компании. Стоит отметить, что в отличие от других производителей Mac-совместимой продукции, разработки Sanho довольно популярны среди пользователей продуктов Apple.

На днях Apple обвинила Sanho в нарушении прав на шесть патентов, которые были реализованы в зарядных устройствах Apple MagSafe, а также в коннекторах для iPhone и iPad. По словам Apple, зарядные устройства MagSafe и коннекторы для iPhone в их нынешнем виде существуют с 2006 года и в их устройстве задействованы шесть уникальных запатентованных разработок Apple. Ни одну из разработок Apple никогда не лицензировала сторонним производителям.

Иск, поданный в Окружной суд северного округа Калифорнии, требует от Sanho прекратить нарушения патентного законодательства, а также возместить Apple материальные убытки, размер которых должен быть установлен во время судебных слушаний. Дополнительных комментариев в Apple пока не дают, в Sanho также ситуацию не комментируют.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: