Google Calendar теперь доступен и в оффлайне

Компания продолжает расширять функциональность своего онлайного офисного пакета Google Apps. Вслед за почтовым клиентом Gmail, заработавшим без постоянного клиентского подключения к серверам Google, компания "отвязала от интернета" и систему планирования Google Calendar. C сегодняшнего дня компания начала разворачивать обновленную версию Calendar, поддерживающую офлайновый режим.

При помощи офлайновой версии Google Calendar, которая пока доступна в пакетах Google Apps Standard Edition, а также Premier и Education Edition, пользователи могут просматривать ранее записанные события, планировать новые, создавать графики на дни или недели вперед. Единственное, что пока не реализовано, это редактирование ранее внесенных записей.

Для того чтобы активировать новые возможности, пользователям необходимо в настойках Google Calendar отметить возможность офлайновой работы и при онлайновом подключении на компьютер или ноутбук пользователя будет передан весь программный функционал для автономного функционирования сервиса. Если в компании или группе пользователей применяется многопользовательский вариант Google Calendar, то включение новых функций должен проводить администратор домена.

В Google говорят, что новый Calendar не имеет ограничений по длительности работы в офлайне и пользователи, находящиеся на борту самолета, в метро или за городом могут часами работать в системе, а все сделанные ими изменения передадутся на серверы Google при первом подключении к интернету.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: