ВКонтакте "позаимствовала" систему хэштегов у Twitter

ВКонтакте "позаимствовала" систему хэштегов у Twitter

Соцсеть "ВКонтакте" наладила для своих пользовалетей возможность импортировать посты из Twitter. Также запущена система "хэштегов" - специальных пометок, с помощью которых можно собрать все сообщения по одной теме. Ранее "ВКонтакте" запустилаа экспорт сообщений из соцсети в Twitter.

"Твиты" публикуются на стене пользователя - в специальном разделе на странице в соцсети, предназначенном для размещения публичных сообщений.

Для использования хэштега, необходимо написать слово или словосочетание на латинице, поставив перед ним символ # ("решетка").

После публикации сообщения при нажатии на хэштег пользователь сможет прочитать все "посты" со стен, а также комментарии к ним, в которых употреблялось это слово.

Руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин рассказал, что хэштеги позволят упростить поиск информации по интересующей теме в соцсети.

"Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды), - отметил Цыплухин, однако, когда этот раздел заработает пока не известно.


По материалам: hitech.newsru.com
Читайте также: