Mozilla работает над созданием нового веб-стандарта

Mozilla работает над созданием нового веб-стандарта

Компания Mozilla накануне предложила для обсуждения черновой вариант нового веб-стандарта под названием MediaStream Processing, позволяющего манипулировать аудио- и видео-потоками в реальном времени. Работать с веб-стандартном предлагается через набор API-функций, реализованных на JavaScript. Также накануне Mozilla представила тестовый вариант сборки Firefox для Windows и Mac, поддерживающего новую технологию.

В Mozilla говорят, что использование новой технологии открывает перед пользователями большие возможности в плане визуализации аудио и видео. При помощи новой технологии пользователи могут в окне браузера и без использования дополнительных плагинов работать с громкостью аудио, редактировать разные показатели видео, смешивать несколько треков, визуализировать музыкальные записи, программировать музыкальные потоки определенным образом и делать другие операции.

Большие возможности данная технология открывает перед пользователями микрофонов и веб-камер, которым теперь не понадобятся дополнительные программы и драйверы для общения через интернет. Новый стандарт полагается на системный интерфейс MediaStream в спецификациях WebRTC.

Роберт О'Каллахан, один из разработчиков стандарта, говорит, что сама Mozilla не будет поставлять технологию со своим браузером до тех пор, пока она не будет официально утверждена.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: