Motorola все-таки выпустит коммуникатор Alexander

Motorola Alexander. Возвращается?

На сайте организации Bluetooth SIG, занимающейся сертификацией устройств, которые поддерживают беспроводную передачу данных Bluetooth, появилась информация о новом коммуникаторе Motorola Somerset.

При ближайшем рассмотрении аппарат оказался очень похож на модель Alexander, первая информация о которой появилась еще в августе прошлого года. Продажи Alexander должны были начаться нынешней весной, однако в конце марта стало известно, что производитель отказался от выпуска устройства. Судя по всему, проект Alexander все-таки не сгинул в архивах «Моторолы». Прохождение гаджетом сертификации вполне может означать скорое появление его на рынке.

Напомним, что Motorola Alexander представляет собой коммуникатор с 8-мегапиксельной камерой и QWERTY-клавиатурой на платформе компании nVidia, управляемый ОС Windows Mobile. Подробные характеристики Somerset не сообщаются, но, скорее всего, они будут аналогичными. Как ожидается, Somerset также оснастят 3,5-миллиметровым разъемом для наушников и слотом для карт памяти. Работать аппарат будет в сетях стандарта GSM; не исключается и поддержка других стандартов связи.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: