За год британцы отправили почти 100 миллиардов SMS

За год британцы отправили почти 100 миллиардов SMS

По данным ассоциации Mobile Data Association (MDA), объединяющей статистику всех без исключения операторов, в 2009 году ежедневно жители Соединенного Королевства обменивались в среднем 265 млн текстовых сообщений и 1,6 млн ММС.

Всего за год эфир пронзили 96,8 млрд СМС и 600 млн мобильных картинок.

Чемпионом, как всегда, стало Рождество: 4,5 млн MMS. Вообще, чем противнее погода, тем сильнее желание надавить на кнопки телефона.

Что касается СМС, то на Рождество было отправлено 441 805 870 сообщений (на 31% больше, чем в 2008-м), а в канун Нового года — 874 033 799 (+21%).

Наблюдатели отмечают, что за последнее время СМС стали не только средством общения, но и способом участия в телевизионных голосованиях, благотворительных мероприятиях и т. п. Интересно, что рост популярности социальных сетей никак не отразился на любви к СМС с их простотой и всепроникновением. «Большинство пользователей прекрасно знают, как отправить сообщение, где бы они ни находились. Пройдет немало времени, прежде чем то же самое можно будет сказать о подписчиках социальных сетей», — отметил Стив Рейнольдс, председатель MDA.


По материалам: net.compulenta.ru
Читайте также: