Motorola Spice: "гуглофон" из Бразилии (ВИДЕО)

Motorola Spice: "гуглофон" из Бразилии (ВИДЕО)

Порадовав публику моделями Droid Pro, Bravo и Flipside, компания Motorola представила ещё и «гуглофон» Spice. По некоторым данным, аппарат разработан бразильским подразделением «Моторолы».

Конструкция модели необычна для Android-устройств: она имеет вертикальную выдвижную клавиатуру с раскладкой QWERTY, то есть является обычным слайдером, а не боковым. «Зелёный» нюанс: корпус Spice на четверть состоит из переработанных материалов.

Смартфон, предназначенный для сетей GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA, несёт на борту сенсорный TFT-дисплей с разрешением 320×240 точек (QVGA) и диагональю 3 дюйма, 3,2-мегапиксельную камеру, контроллеры Bluetooth 2.0 и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g), гнездо для наушников (3,5 мм), GPS-приёмник, 256 Мб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ и слот для карт формата MicroSD.

Время автономной работы от батареи (1 170 мА•ч) в режиме разговора и ожидания –– 7 и 230 часов соответственно. Функционирует аппарат под управлением ОС Android 2.1 с социальной надстройкой MOTOBLUR, а его аппаратной основой выступает процессор с тактовой частотой 528 МГц.

На задней панели Motorola Spice расположена сенсорная полоска Blacktrack, позволяющая управлять устройством, не прикасаясь к тачскрину. Аналогичный орган, напомним, реализован в модели Motorola Charm. Весит новинка 145 г.

Продажи Motorola Spice начнутся в четвёртом квартале 2010 года.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: