Samsung готовит мини-версию смартфона Galaxy S II

Samsung готовит мини-версию смартфона Galaxy S II

В прошлом месяце компания Samsung анонсировала флагманский смартфон Galaxy S II с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, двухъядерным процессором и 8-мегапиксельной камерой. Теперь сообщается, что вскоре свет увидит упрощённая модификация этого аппарата.

По предварительным сведениям, коммуникатор Galaxy S II Mini получит 3,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением WVGA (480×800 точек), выполненный по ёмкостной технологии. У новинки будет две камеры: 0,3-мегапиксельная, расположенная спереди, и 5-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой сзади.

«Сердце» Galaxy S II Mini — процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (тип не уточняется). Упоминаются контроллеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth, приёмник спутниковой системы навигации GPS, а также поддержка сетей HSPA.

Роль программной платформы на смартфоне сыграет операционная система Android версии 2.3 (Gingerbread). На европейском рынке Galaxy S II Mini, по неофициальным данным, дебютирует в следующем месяце. Об ориентировочной цене коммуникатора ничего не сообщается.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: