Samsung готовится представить "гуглофон" Galaxy S III

Samsung готовится представить "гуглофон" Galaxy S III

Компания Samsung, по сообщениям «осведомлённых веб-источников», в начале 2012 года представит флагманский коммуникатор Galaxy S III.

Аппаратной основой новинки может стать «система на чипе» Exynos следующего поколения с индексом 4412. Этот 32-нанометровый процессор получит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A9 с тактовой частотой до 1,5 ГГц, графический контроллер, а также средства ускорения выполнения операций кодирования/декодирования видео высокой чёткости в формате 1080р.

Смартфон Galaxy S III, по слухам, будет оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 4,65 дюйма, камерой с разрешением не менее 8 млн пикселов и флеш-накопителем вместимостью до 32 Гб. Предположительно, он получит поддержку технологии NFC (Near Field Communication), которая может использоваться для оплаты услуг или покупок в магазинах бесконтактным способом.

Операционная система — Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), дополненная фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz. Не исключено, что новинка дебютирует на выставке Mobile World Congress 2012, которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 27 февраля по 1 марта.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: