Вышел Dr.Web 5.0 для Windows Servers

Компания «Доктор Веб» выпустила версию 5.0 «Dr.Web для антивирусной защиты файловых серверов под управлением Windows 2000/2003/2008», пишет «CNews.RU».

В состав антивируса Dr.Web 5.0 для Windows Servers входит несколько компонентов, среди которых сканер Dr.Web, резидентный сторож SpIDer Guard, консольный сканер, утилита автоматического обновления. Также, в новой версии появилась технология Fly-code, которая уничтожает вирусы.

В связи с широким распространением руткитов, скрывающих присутствие вирусов в зараженной системе, сканеру в Dr.Web 5.0 для Windows Servers предоставляется привилегированный доступ к файлам, реестру и другим критичным компонентам с целью проведения более глубокой проверки. В свою очередь, для противодействия неизвестным угрозам специалисты «Доктор Веб» оптимизировали эвристический механизм, а также технологию Origins Tracing. Самозащита Dr.Web SelfProtect обеспечивает Dr.Web 5.0 для Windows Servers стойкий иммунитет от любых попыток вредоносных объектов помешать работе программы, утверждают разработчики.

Как и прежде, технология отложенной проверки файлов, открываемых «на чтение», позволяет Dr.Web для Windows Servers оптимизировать нагрузку на систему. Все обращения к файлам, уже записанным на дисках сервера, запоминаются. Процедура их проверки запускается, когда операционная система свободна.


По материалам: proit.com.ua
Читайте также: