Новое ПО от Abbyy - Lingvo Intranet Server

Компания Abbyy презентовала свою новую разработку – Lingvo Intranet Server, корпоративную версию многоязычного электронного словаря Abbyy Lingvo. Решение не требует установки на каждое рабочее место: оно инсталлируется на внутренний сервер компании, после чего любой пользователь Интранет-сети может через окно веб-браузера получить быстрый доступ к самой современной и обширной базе словарей.

"Abbyy Lingvo Intranet Server – это оптимальное решение для крупных компаний, в которых есть необходимость в работе с иностранной документацией, письменной переписке и устном общении с иноязычными партнерами, а требования к качеству и скорости работы высоки. Решение особенно актуально для организаций с географически рассредоточенными филиалами и развитой корпоративной сетью (когда внутренние информационные ресурсы представлены в виде Интранет-порталов)", - говорят в компании.

Для подключения к Abbyy Lingvo Intranet Server компания Abbyy предлагает уникальную по объёму базу современных словарей, самые популярные из которых обновлялись в течение последних 3 лет. Более 280 общелексических и тематических словарей от самых известных издательств и авторов, включая «Oxford University Press» и «HarperCollins Publishers», с более чем 17 миллионами переводов из различных областей экономики, маркетинга, банковского дела, политики, медицины, юриспруденции, машиностроения и других отраслей, передает Cyber Security.

В систему можно подключить всевозможные словари, справочники и глоссарии, уже имеющиеся в организации. Это позволит сотрудникам использовать единую корпоративную терминологию и, соответственно, повысить качество устных и письменных коммуникаций как внутри компании, так и с партнёрами.

Для составления и развития терминологических и корпоративных словарей компания Abbyy предлагает специализированное решение Abbyy Lingvo Content. Оно позволяет создавать сложные и гибкие по структуре словарные статьи, но при этом отличается простым и удобным интерфейсом и не требует от пользователя специальных навыков. Приложение разработано в сотрудничестве с профессиональными переводчиками, лингвистами, лексикографами и издателями словарей.


Читайте также: