Сайт СБУ извинится перед Москалем

Шевченковский районный суд Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Геннадия Москаля об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, и возмещении морального ущерба к главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и к ведомству, которое он возглавляет.

По информации пресс-службы "Народной самообороны", суд признал недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, информацию относительно Москаля, изложенную на пресс-конференции в помещении СБУ 06.11.2008 года главой ведомства Наливайченко и обязал СБУ разместить на протяжении 10 дней со дня обретения судебным решением законной силы на официальном сайте ведомства текст опровержения сказанного главой СБУ.

Вместе с тем суд отказал во взыскании в интересах Москаля с СБУ 100 тыс.грн. за нанесение ему морального ущерба. Нардеп уже обжаловал данное решение в Апелляционном суде Киева.

Напомним, в сентябре 2008 года .Наливайченко заявлял о передаче в ГПУ материалов, которые якобы свидетельствуют о коррупционной деятельности Москаля. Тогда тот пообещал подать в суд на главу СБУ.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: