Cемье героя, спасшего двух утопающих девушек, вручили награду. Посмертно

Cемье героя, спасшего двух утопающих девушек, вручили награду. Посмертно

На днях в поселке Сарата, что в Одесской области, за спасение детей отличия МЧС «За отвагу в чрезвычайной ситуации» 1-й степени (посмертно) был награжден местный житель Игорь Иванович Судаков, машинист тепловоза. В присутствии большого количества людей, матери, двух дочерей погибшего, вдове героя Тамаре Судаков от имени Министра МЧС Владимира Шандры вручил награду заместитель начальника ГУ МЧС Игорь Савельев.

23-го июня этого года в Татарбунарском районе семья Судаков с двумя своими дочерьми и их подругами поехали на курорт «Катранка». Море было неспокойным, а потом начался шторм, но это не остановило 17-летних девушек. Взрослые наблюдали за Анастасией и Викторией, но вдруг увидели, что волнами их уносит в море.

Игорь сразу же бросился на помощь детям, к нему присоединился еще один отдыхающий - как выяснилось позже, житель села Гуровщина Киевской области, Андрей Крутогор. Мужчинам удалось вытолкнуть девушек ближе к берегу, откуда им помогли выбраться из воды. Однако морская стихия захватила взрослых, которые потратили все силы на спасение утопающих. Игорю Судакову было 44 года, Андрей Крутогору - всего 20. Последний тоже награжден посмертно, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Мама погибшего спасателя

Мама погибшего Ивана Судакова.

Матери спасенных детей 

Матери спасенных детей.

Иван Судаков 

Иван Судаков спас детей ценой собственной жизни.


Читайте также: