Пенсионеры пикетировали, премьер обещала, а горожане приготовили мэру "каток"

Привет мэру от «благодарных» киевлян.

Около 350 человек, преимущественно пенсионного возраста, пришли сегодня под Кабмин с символикой регионалов и плакатам с лозунгами типа «Она украла наши пенсии» и «Она строит - народ бедствует».

Под таким прессингом Юлия Тимошенко проводила очередное заседание правительства, на котором, в частности, приняли 25 нормативно-правовых актов, направленных в поддержку малого и среднего бизнеса в Украине, а также решение о выделении пострадавшему от землетрясения Гаити полмиллиона долларов «гуманитарки». Жест, безусловно, красивый. Но не при бедственном положении нашего бюджета...

Выглядела премьер, как отмечает GAZETA.UA, мрачной и уставшей, но на обещания не скупилась. К примеру, говорила о том, что в два с лишним раза сократит количество контролирующих органов, а также видов деятельности, которые подлежат лицензированию.

Не только политикой живут в столице. К примеру, сегодня ряд жителей города, возмущенных тамошним состоянием тротуаров и дорог, вылили 200 литров воды на территории перед входом в здание Киевской горгосадминистрации.

«Поскольку киевская власть во главе с Черновецким устроила жителям столицы каток, - заявили организаторы иронической акции «Спорт — в массы!», - то киевляне просто обязаны отблагодарить мэру и дать ему возможность тоже покататься на коньках рядом с работой».


Фото: korrespondent.net
Читайте также: