Наркотики "спрятались" в матраце

Харьковские таможенники и пограничники при проверке поезда "Кривой Рог-Москва" на посту "Казачья Лопань" обнаружили 21 грамм предположительно наркотического вещества.

Ночью 28 января в ходе осуществления совместного пограничного и таможенного контроля пассажирского поезда сообщением "Кривой Рог-Москва" в пятнадцатом вагоне поезда было проведено устное и письменное декларирование пассажиров. Никто из граждан не заявил о наличии ограниченных или запрещенных к перемещению через государственную границу предметов.

В первом купе служебная собака пограничников сработала на матрац, который находился на третьей полке. При осмотре матраца государственные служащие обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения общим весом 20,52 гр. В дальнейшем выяснилось, что запрещенный пакет принадлежит 19-летней гражданке Украины, жительнице города Бердянск, которая путешествовала в этом купе.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении правил, а найденное вещество изъяли и направили на экспертизу, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе.


Читайте также: