Мужчина выжил, проведя три часа под обвалившимся грунтом

Мужчина выжил, проведя три часа под обвалившимся грунтом

Мужчину завалило землей в Черкассах. Под холодным грунтом пострадавший провел почти три часа. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

ЧП произошло в областном центре на пересечении улиц Смелянской и Гоголя. Рабочие копали траншею под канализационные трубы. Внезапно произошел обвал грунта. Одного из мужчин, который находился в траншее, засыпало землей. В момент обвала пострадавший пытался выскочить, поэтому почва накрыла рабочего лишь по грудь, благодаря чему он мог дышать. Хотя ситуация осложнялась тем, что холодная земля сдавливала мужчине грудную клетку. Кроме того, существовала угроза обвала асфальта. Спасателей вызвал свидетель происшествия.

На место выехала инженерная группа аварийно-спасательного отряда спецназначения, дежурный караул городского управления МЧС и оперативный отдел Главного управления. Всего четыре единицы техники и 15 спасателей.

Специалисты МЧС установили специальные пневматические щиты которыми защитили место происшествия от возможных повторных обвалов. С помощью специнструмента были проведены работы по извлечению грунта и освобождения пострадавшего из завала.

32-летний мужчина был поднят на поверхность и направлен в 3-ю городскую больницу города Черкассы с предварительным диагнозом переохлаждение и перелом ребер.


Читайте также: