Синдром Домодедово: в Черновцах заминировали два супермаркета

Синдром Домодедово: в Черновцах заминировали два супермаркета

Сегодня около 09:30 оперативные дежурные получили информацию о заминировании супермаркета "Метро" в Черновцах на улице Вильшины. Всех покупателей без объяснения причин вывели из помещения.

Такая же ситуация с разницей в несколько минут повторилась и на улице Хотинской областного центра, где расположен супермаркет "Караван".

На место немедленно выехали все оперативные службы – милиция, МЧС и др. Территорию вокруг супермаркета окружили постами милиции.

Как сообщили в ГУ МЧС Украины в Черновицкой области, впоследствии оказалось, что сообщение о заминировании супермаркетов "Метро" и "Караван" было чьей-то злой шуткой.

Специалисты из МЧС и милиции обыскали помещение, но взрывчатки не нашли.

Администрация супермаркетов объяснила, что, в соответствии с инструкцией, из помещений были выведены все люди, а после проведения соответствующими службами розыскных работ, заведения вернулись к обычному режиму работы.

Правоохранители пока от комментариев воздерживаются.

Напомним, вчера, 24 января, Президент Украины выразил своему российскому коллеге соболезнования в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово.

В результате взрыва бомбы, приведенной в действие террористом-смертником, погибли 35 человек, более 130 человек получили ранения.

Среди погибших есть гражданка Украины, 29-летняя драматург из Одессы Анна Яблонская (Машутина).

Подробности терракта в аэропорту "Домодедово" читайте в материале Взрыв в "Домодедово". Кровавый теракт потряс мир.

ВЗРЫВ В ДОМОДЕДОВО (ВИДЕО)

ВЗРЫВ В ДОМОДЕДОВО (ВИДЕО 2)

ЗАСНЯТ МОМЕНТ ВЗРЫВА В ДОМОДЕДОВО! (ВИДЕО)

ВЗРЫВ В ДОМОДЕДОВО. ТЕРАКТ ЗАБРАЛ ЖИЗНИ (ФОТО)


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: