СЭС изъяла из супермаркетов продукты, которые могли отравить 500 человек

СЭС изъяла из супермаркетов продукты, которые могли отравить 500 человек

Органы СЭС изъяли из супермаркетов продукцию, которая могла бы привести к более 500 случаев заболевания сальмонеллёзом.

Об этом сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Анатолий Пономаренко на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, санэпидслужба Украины по первому экстренному сообщению изъяла всю подозрительную продукцию из сети супермаркетов, что позволило предотвратить от 500 до 600 новых случаев заболевания сальмонеллезом.

«Мы считаем, что если бы съели всё, что 8 июня находилось на прилавках, - это дало бы нам вспышку заболевания как минимум 500-600 человек», - сообщил А. Пономаренко.

На данный момент, как отметил глава СЭС, соответствующие органы рассматривают необходимость ограничения производства на фабрике, а также продажи курей гриль. По его словам, делом об отравлении занимается также и прокуратура столицы.

Напомним, что 8-10 июня в Киеве сальмонеллезом заболело более 70 чел., госпитализировано 61. В результате проведенных проверок СЭС установила, что причиной заболевания оказались куры гриль ТМ «Гавриловские курчата», купленные в сети магазинов «Велика кишеня».


По материалам: www.golosua.com
Читайте также: