Прокуратура Крыма завела четыре дела из-за нарушений в детских лагерях

Прокуратура Крыма в ходе проверок в детских оздоровительных лагерях выявила многочисленные нарушения санитарного законодательства.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, по результатам проверки возбуждено четыре уголовных дела. Кроме того, городскими и районными прокурорами было внесено 13 документов прокурорского реагирования, прокуратурой Крыма внесено представление на имя Главного государственного санитарного врача Крыма.

В настоящий момент все дети покинули оздоровительные заведения, в которых были выявлены нарушения.

Как сообщалось ранее, прокуратура Феодосии провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в детских лагерях Феодосийского региона и установила, что многие детские оздоровительные учреждения работают без оформления необходимых документов.

В середине июля Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов поручил проанализировать соблюдение санитарно-эпидемических норм в детских оздоровительных учреждениях. Поручение было отдано в связи со случаем массового отравления детей в оздоровительных лагерях «Альбатрос» и «Нахимовец» под Севастополем.


По материалам: e-crimea.info
Читайте также: