Донецкие кондитеры накормили украинских и российских моряков... шикарным боевым кораблем! (ФОТО)

Донецкие кондитеры накормили украинских и российских моряков... шикарным боевым кораблем! (ФОТО)

На причале севастопольской бухты Куриная состоялось торжественное вручение украинским и российским военным морякам торта, изготовленного лучшими кондитерами Донецка.

Кондитерское произведение искусства получили экипажи корабля управления "Донбасс" Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и ракетного корабля на воздушной подушке "Самум" Черноморского флота Российской Федерации, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны.

Торт в виде боевого корабля с мачтами, локаторами и пушками с украинским и российским флагами по оба борта, символизирующими дружбу между двумя народами, был подарен делегациям украинского и российского флотов, возглавляемым начальником штаба - первым заместителем командующего ВМС ВС Украины вице-адмиралом Юрием Ильиным и заместителем командующего ЧФ РФ по работе с личным составом капитаном 1-го ранга Юрием Ореховским во время их визита в Донецк, в частности, на ООО ПКФ "Оникс" ТМ "Лучиано".

Украинские и российские военные моряки получили в подарок торт от донецких кондитеров.

- Сегодняшнее событие свидетельствует о том, что моряки ВМС Вооруженных Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации встречаются не только в море при выполнении задач боевой подготовки, но и в праздничные дни, - отметил, выступая перед личным составом кораблей, начальник управления по воспитательной и социально-психологической работе командования ВМС ВС Украины капитан 1-го ранга Андрей Урсол. - Поздравляя моряков с Днем шахтера и праздником Успения Пресвятой Богородицы, донецкие кондитеры выражают свою поддержку военнослужащим обеих стран, желают успехов в деле защиты морских рубежей наших государств и обеспечении мира и стабильности в Черном море.

Командир корабля управления «Донбасс» капитан 3-го ранга Олег Гук и командир ракетного корабля на воздушной подушке "Самум" капитан 2-го ранга Дмитрий Дыскин совместно разрезали торт. А потом сладостями полакомились все члены экипажей украинского и российского кораблей.

Украинские и российские военные моряки.


Читайте также: