В киевском зоопарке заявили, что работник сам виноват в нападении тигра

В киевском зоопарке заявили, что работник сам виноват в нападении тигра

После паузы в Киевском зоопарке рассказали свою версию инцидента с нападением тигра на сотрудника зоопарка, сообщает ТСН.

Несколько работников убирали в вольере тигрицы, которая была под замком.53-летний смотритель хищников в этот момент оставил коллег и оказался в соседнем вольере с незапертым тигром. В  говорят, такое поведение запрещено всеми инструкциями.

"Почему он попал в этот вольер, не известно пока. Это не секрет - неоднократно говорилось, что это животное больное. Это так называемая тигровая болезнь. Это не переваривание мяса, ему нужны специально подготовленные корма", - заявил заместитель генерального директора Киевского зоопарка Константин Орлов.

Усыплять тигра не будут. Животное сейчас находится под наблюдением ветеринаров, у хищника стресс. Тем временем пострадавшего сотрудника уже прооперировали. Его состояние оценивают как тяжелое, мужчина находится в реанимации. У него сложные травмы спины и головы.

Чтобы поддержать семью пострадавшего, работники собирают деньги.

А в больнице не разглашают подробностей состояния пациента. "Ему все, что необходимо с медицинской точки зрения, сделали. Проходит лечение. Никакой информации о себе он не хочет, чтобы она была в средствах массовой информации. Есть письмо его, вернее не его, а жены", - сообщил главный врач больницы скорой помощи Александр Ткаченко.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: