Пассажиры маршрутки, пострадавшие в ДТП, получат по тысяче гривен

Пассажиры маршрутки, пострадавшие в ДТП, получат по тысяче гривен

После аварии, произошедшей в Запорожье 29 февраля, в результате которой были госпитализированы 12 пассажиров маршрутного такси, глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко поручил управлению труда и социальной защиты населения ОГА оказать пострадавшим материальную помощь. Задание выполнено: на днях каждый получит по 1000 грн. Об этом сообщил начальник управления труда и социальной защиты населения ОГА Виктор Панкратов.

- Правлением Фонда социальной поддержки граждан, нуждающихся в неотложной помощи, принято решение о выделении всем пострадавшим материальной помощи в размере 1000 грн. Из-за того, что эти средства выделяются из областного бюджета, сейчас проводится соответствующая процедура в казначействе, и на днях пострадавшие получат их почтовым переводом, - отметил Виктор Панкратов.

Медицинская помощь пострадавшим оказывается бесплатно, они обеспечены всем необходимым, сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

Напомним, тот участок дороги, где вчера в Запорожье перевернулось маршрутное такси и пострадали пассажиры, сотрудники ГАИ называют местом концентрации ДТП.

Напомним, Сергей Кузьменко, директор фирмы-перевозчика, чья маршрутка №14 вчера, 29 февраля, перевернулась в центре Запорожья, причину аварии толком назвать не может, но не исключает того, что водителя могли отвлечь.

Как сообщалось, виновнику вчерашней аварии с участием маршрутного такси, которая произошла средь бела дня в районе проспекта Металлургов в Запорожье, грозит до 8 лет заключения. Именно такое наказание предусматривает санкция статьи, по которой по факту аварии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как сообщалось ранее, 29 февраля около 13-00 в Запорожье на проспекте Металлургов перевернулась маршрутка №14. Пострадали в этой аварии 12 человек, погибла 46-летняя пассажирка маршрутки.


По материалам: reporter.zp.ua
Читайте также: