Оксану Макар похоронят в свадебном платье

Оксану Макар похоронят в свадебном платье

Похороны 18-летней Оксаны Макар состоятся в Николаеве. Скорее всего, церемония пройдет послезавтра. Тело девушки смогут отправить в ее родной город только сегодня после обеда, поскольку в два часа дня врачи донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака огласят результаты вскрытия.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

Сейчас мать умершей девушки Татьяна Суровицкая вместе с профкомом ожогового центра занимается организацией похорон. В Донецке она купит свадебное платье, чтобы, по традиции, похоронить незамужнюю дочь.

Бахтеева: За жизнь Оксаны Макар отчаянно боролась вся Украина

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Напомним, Оксане Макар, которая с 16 марта находилась на лечении в Донецком ожоговом центре ИНВХ им. Гусака, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем. Фисталь отметил, что лечение в Донецком ожоговом центре - единственный шанс девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.


По материалам: kp.ua
Читайте также: