Море вынесло на берег Черного моря контейнер с опасным веществом

Море вынесло на берег Черного моря контейнер с опасным веществом

В Крыму на побережье Сакского района выбросило металлический контейнер с натрием. Канистру с взрывоопасным веществом нашел местный житель и перенес ее к себе в гараж.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, информация о находке поступила утром в понедельник 23 апреля. Звонивший спасателям житель села Молочное рассказал, что накануне вечером, собирая хворост на морском побережье, нашел запечатанную металлическую канистру зеленого цвета объемом в 20-25 литров. На емкость нанесены метки в виде треугольника, черепа и надпись на английском языке «sodium». Чтобы избежать несчастных случаев, сознательный селянин перенес канистру в свой гараж и положил в холодное место.

Выехавшая группа районного МЧС собрала комиссию из представителей поселковых властей, санэпидстанции, милиции, экологического контроля. Комиссия приняла решение переместить емкость с химически опасным веществом в бывший склад ядохимикатов и оставить под охраной милиции до прибытия группы радиационной и химической защиты, которая займется утилизацией натрия.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: