На границе с Румынией задержан микроавтобус контрабандной партией сигарет

На границе с Румынией задержан микроавтобус контрабандной партией сигарет

Очередную попытку незаконного перемещения сигарет в Румынии, пресекли пограничники отдела «Порубное» Черновицкого отряда.

Как сообщил donbass.ua помощник начальника отряда-начальник пресс-службы Сергей Бровко, 7 мая, пытаясь пересечь украинскую-румынскую границу через пункт пропуска «Порубное», 28-летний румын, возвращаясь домой на микроавтобусе марки «Fiat Dukato» румынской регистрации, избрал полосу «зеленый коридор». При этом не догадываясь, что о его намерении незаконно провести сигареты через границу, заранее было известно пограничникам.

Транспортное средство пограничники вывели из общего потока движения и направили в бокс углубленного досмотра. В его  ходе совместно с таможенниками пограничниками было обнаружено 2074 пачек сигарет украинского производства марки «VICEROY» и «JIN LING», которые мужчина спрятал в полостях правой и левой стенки салона микроавтобуса под обшивкой. Обнаруженные табачные изделия, сумма оценки которых составила около 1400 гривен и микроавтобус, который оценен в 40 000 тысяч гривен, изъяты.

В этот же день, на участке отдела пограничной службы «Красноельск», пограничным патрулем на расстоянии 100 метров от линии границы было найден очередной тайник с сигаретами. К тайнику пограничников привела служебная собака. В нем находилось 12 ящиков сигарет разных марок: «Дойна», «Viceroy» и «Jin Ling". Сигареты, переданы соответствующим органам.


Читайте также: